Антибуллинговая компания

Проект «Новое школьное пространство»

В нашей школе в этом году реализуется региональный проект по профилактике буллинга в образовательных организациях Иркутской области. На всех этажах колы и В каждом Классном уголке размещены школьные ориентиры.

В феврале в школе для учащихся 7-8 классов пройдет профилактический квест «Класс#ВместеДружба». Дети будут выполнять выполняли задания на локациях, писать фразы-правило антибуллингового существования в команде, рисовать плакаты,  мирные выходы из конфликтов, отвечать на вопросы о телефоне доверия и безопасном интернете.

В финале игры все команды получат щит, который поможет им в борьбе с агрессией, конфликтами и буллингом.

РЕАЛИЗАЦИЯ АНТИБУЛЛИНГОВОЙ ПРОГРАММЫ:

Реализация антибуллингового проекта в системе образования иркутской области «новое школьное пространство»

Методическое обеспечение реализации программы:

Антибуллинговая хартия

Алгоритм действий

Школьный помогатор

Методические рекомендации для педагогов

Методические рекомендации для детей

Методические рекомендации для родителей

Проблема буллинга в образовательной среде

Правила школьной жизни учащихся

Этапы реализации проекта