Георгиевская лента — это не просто кусочек ткани, это символ, который объединяет миллионы жителей России, это символ победы. И значение этого символа за последние несколько лет стало шире. Если раньше оно было связано с Победой в Великой Отечественной войне, то сегодня Георгиевская лента — это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды. Это гордость и за наших бойцов, которые сейчас с георгиевскими лентами на форме борются с неонацизмом на Украине. Самое лучшее место для Георгиевской ленты — слева, на груди, рядом с сердцем. В проведении акции «Георгиевская ленточка», которая стартовала сегодня, приняли участие  специалисты Городского молодёжно-спортивного комплекса, волонтёры СМОО «Молодёжная волна» и воспитанники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» МОУ «СОШ 2». Хотелось бы верить, что вручение лент позволит нашим гражданам вспомнить еще раз о нашей славной истории, а также напомнит о долге защищать Родину.