17 мая 2023г. в рамках Международного дня Детского телефона доверия в МОУ СОШ №2 г. Свирска были проведены следующие мероприятия:

  • Раздача буклетов об оказании экстренной психологической помощи на Детском телефоне доверия, в котором приняли участие не только педагоги-психологи, но и учащиеся 5 класса МОУ СОШ №2 г. Свирска. Всего раздали буклетов в количестве 100 штук;
  • Проведение уникального занятия для подростков «Сад доверия». Всего было проведено 8 занятий, в которых приняли участие ребята 6-9 классов  в количестве 176 человек.
  • Оформление стенда «Доверие – это важно!». Приняли участие в этом мероприятии не только педагоги-психологи, но и учащиеся 8 классов, в количестве 5 человек. Стенд размещен на 2 этаже рекреации, где каждый учащийся может познакомиться с информацией.
  • Проведение классных часов «Бесплатно, безопасно и анонимно: почему не стоит бояться звонка на Детский телефон доверия?». Всего было организованно и проведено 18 классных часов, в которых приняли участие ребята 1-11 классов, в количестве 473 человека.
  • Проведение психологических занятий на тему: «Не знаю с чего начать: как подготовиться к первому звонку на номер 88002000122?». Всего было проведено 3 занятия, в которых приняли участие дети 5 и 10 классов, в количестве 69 человек.