Профилактическая неделя «Единство многообразия» прошла в МОУ «СОШ №2 г. Свирска» с 20 по 24 ноября 2023 года.

В рамках профилактической недели был проведен вводный опрос, а также проведены следующие мероприятия: акция «Я хочу пожелать…!», в которой участвовали учащиеся 1-11 классов. Была организована раздача информационных памяток для всех учащихся.

Также были проведена акция «Ковер желаний», где ребята очертили свои намерения и цели. Участниками стали ученики 1-11 классов.

Дискуссия «Поперек волны» была организованна в 6-7 классах.

Полезные переменки «Ящик очень важных вопросов», где учащиеся могли означить круг своих наболевших вопросов.

Тренинг «Разрешаем конфликты» для педагогов и родителей, где познакомились с разными стратегиями выхода из конфликта.

Проведен конкурс тематических плакатов и рисунков «Толерантность начинается с меня», в котором участвовали учащиеся 1-4 классов.