С 20 по 24 ноября 2023 года в МОУ «СОШ №2 г. Свирска» прошла профилактическая неделя «Мы – за чистые лёгкие!».

В рамках профилактической недели был подготовлен информационный стенд, а также проведены следующие мероприятия: просмотр фильмов  «Скрытые вопросы. Тайна едкого дыма» для 1-4 классов, «Никотин. Секреты манипуляции», «Курение. Взгляд изнутри» для 5-9 классов, «Четыре ключа к успеху» для 10-11 классов.

Также были проведены классные часы «Что мне помогает и что мешает мне в жизни», «Дыши свободно», «Здоровое поколение», «Курение-коварная ловушка». Участниками стали ученики 1-11 классов. Демонстрация роликов с антитабачной рекламой «Сопротивление давлению». Проведена анонимная диагностика «Твоё отношение к курению» Участвовали ученики 9 классов.