С 27 ноября по 1 декабря 2023г. в МОУ «СОШ №2 г. Свирска» была проведена профилактическая неделя «Здоровая семья».

В рамках недели были проведены ряды опросов для учащихся 5-11 классов и педагогов, направленных на выявление уровня информированности участников о Неделе.

Учащиеся совместно с классным руководителем просматривали и анализировали профилактические материалы «5 секретов настоящего мужчины», экспертное заключение «Тайна природы женщины», «Докажи, что любишь».

Далее была организована информационная палатка «Проверь свои знания по ВИЧ и получи приз». Участниками стали учащиеся 9 классов. Акция «Изобрази свое представление о семье» завершила 2 день Недели.

Также была проведена проектно-деловая игра «Скажи ВИЧ/СПИДу – НЕТ!». Организован всероссийский вебинар для педагогических работников.

Социальные партнеры (ОГКУ «Центр профилактики наркомании») провели лекцию на тему «СПИД не спит!» и тренинговое занятие по формированию ценностного  отношения к собственному здоровью «Если хочешь быть здоров…».

Проведена челлендж-акция «Танцуй ради жизни». Участвовали ученики 9-11 классов. Подведены итоги недели в виде итогового опроса.