Открытие недели «Дружить здорово!» началось с оформления стенда «Дружба – это здорово!». Также в этот же день совместно с волонтерами (учениками 10 класса) распространяли буклеты «Правила дружбы».

На следующий день проведено было 2 акции «Стена пожеланий дружбы» и «Вытяни, мой дружок…», где учащиеся написали пожелания друг другу и вытягивали рекомендации, как вести себя  друзьями.

В середине недели были проведены классные часы «Школа, я, мои друзья, вместе дружная семья!». Участниками стали дети 1-4 классов, совместно с родителями. Количество классных часов – 4  мероприятия.

Следующий день профилактической недели был заполнен квест-игрой «Дружба – это я и ты!», в которой приняли участие учащиеся 5-11 классов. А также флешмоб «Мы вместе», в котором приняли участие ученики 9-11 классов.

Заключительный пятый день недели запомнился акцией «Сердце школы», где учащиеся клеили на ватман сердца с пожеланиями школе, проявляя свое дружелюбие.