Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников

Состоялся отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников (возрастная группа 14-17 лет) «Страница 20».​​

Тур состоял из трех раундов, на которых предлагалось в течение одной минуты без подготовки прочитать художественные тексты:  русская проза,  поэтический текст и зарубежная проза.

В финал вышли три человека, в том числе и учащиеся 10класса нашей школы – Владимир Гусев и Юлия Кретова. В финальном туре предлагалось прочитать стихотворения Александра Твардовского.

По результатам конкурса победителем стал  Владимир Гусев.
Пожелаем ему успехов на региональном этапе чемпионата, который проходит уже сейчас в форме народного голосования https://vk.com/video-83331558_456243638

Для справки: Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница» появился в 2014 году в Новосибирске и год от года набирает обороты. Например, в 2919г. в нем приняли участие более 60000 школьников из практически всех городов России. Сначала  это отборочные туры в пределах населенных пунктов, затем это региональные конференции в пределах крупных макрорегионов (Урал, Сибирь и т.д.). И, наконец, финал. Финал конкурса «Страница 19» состоялся в мае 2019г. в театре «Школа-студия МХАТ». Финал действующего проекта «Страница 20» состоится весной 2020г. также в столице России.