«Мы за чистые лёгкие»

Здоровье граждан – одна из приоритетных задач государства.

Сформировать отрицательное отношение к употреблению табачных изделий призвана областная профилактическая неделя «Мы за чистые лёгкие».

Чтобы снизить риски употребления табачных изделий школьниками, необходимы правильное семейное воспитание, личный пример взрослых и профилактическая работа в школе.

В 5-11 классах в течение недели прошли беседы «Курить – здоровью вредить!?», проведённые классными руководителями.

Социальные педагоги оформили стенд по профилактике никотиновой зависимости.

В 10-11 класах прошёл классный час «Мы за чистые лёгкие», на котором они получили памятки для своих семей о способах бросить курить.

На родительских собраниях  шла речь о том, как определить, что ребёнок курит, и о способах противодействия курению.

Надеемся, что проведённые мероприятия помогут выработать у учащихся навыки проявления силы воли и принятия собственных решений (выбор).