День здоровья-удался!

17 сентября в нашей школе был объявлен «День здоровья». В рамках этого дня прошли такие мероприятия: концерт «Здравствуй ,осень!», тематические беседы «Всем ребятам нужно знать, как здоровье сохранять», которые необходимо провести в  экопарке, тематические беседы «Здоровье-это жизнь. Береги её» на территории Свирской Ривьеры, однодневный поход классов в лес, школьные соревнования по легкой атлетики «Малые олимпийские игры «Сохраняй и укрепляй здоровье!»». Все мероприятия успешно прошли. В Дне здоровье приняло участие 473 учащихся.

В школе был организован мини- концерт «Здравствуй осень!». Номера были подобраны по заявленной тематике было представлено 2 хора 5а и 6а классов. Учащиеся 8 классов Шипунова Дарья и Акимова Виктория  читали стихотворения о Родине. Солистки Михайлова Карина и Рымарева Полина исполнили песню «Что такое осень?».Танцевальная группа 7 классов исполнили танец «Я, ты, он, она» и выпускники 11 класса исполнили танец «Листья желтые по городу кружатся». В подготовке концерта активное участие приняли Нецветаева Е.Л, члены школьного ученического самоуправления.

В этот день в однодневные походы отправилось 3 класса, остальные ребята отправились с классными руководителями на экскурсии по городу.

Не обошлось и без нововведения. С этого года наша школа проводит Малые олимпийские игры по всем видам спорта. Для учащихся 8-11 классов состоялось торжественное открытие мероприятия. Перед участниками соревнований  выступила Елена Георгиевна — руководитель школы, отметив важность спортивного направления. Рассказала обучающимся о истории развития спорта в нашей школе и поздравила ребят с открытием.

Главные судьи — учителя физической культуры -Николай Александрович и Вероника Николаевна, рассказали об идеи малых олимпийских игр и главных этапах. В течении года участникам необходимо пройти этапы: баскетбол, лыжи, биатлон зимний, волейбол и легкая атлетика. По результатам игр будут определены лучшие по каждому виду спорта, а также командное первенство классов.

В первом этапе «Легкая атлетика (бег 500 метров и 1000 метров)стали победителями: Павлова Анастасия 9а класс; Рыбалкин Сергей 8б класс, Белобородов Владислав 11а класс; Букина Дарья 10а класс.

Призерами стали: Середкина Людмила 8 класс; Шишкин Павел 8 класс; Филатова Софья 9 класс; Горяной Даниил 9 класс; Мокина Дарья 10 класс; Литасов Никита 11 класс; Белова Ирина 11 класс;

Поздравляем наших победителей! Желаем им дальнейших побед не только на школьном уровне, но и на муниципальном и региональном!