5 октября в МОУ «СОШ №2 г. Свирска»  прошли два важных мероприятия: День самоуправления и концерт посвященный празднованию Дня учителя.

На каждой учебной аудитории была прикреплена табличка «Обсерватория №….» или например на учительской — «Обсерватория джидаев».  Для учащихся было составлено космическое расписание с очень привлекательными названиями: астрофизика, небесная география, стратосферное ИЗО, макромузыка, метеорусский язык, орбитальное ОБЖ, сверхдальный окружающий мир. Для старшего класса 12 «А», учащиеся провели конкурсы и соревнования.

После уроков в космической школе для учителей учащиеся приготовили галактический концерт. Учителя были представлены как жители уникальных планет. Каждому учителя был вручен космический значок: «Мисс Вселенная», «Супер звезда», «Ты просто космос!», «Мисс галактика». Для учителей был составлен астрологический прогноз на этот день.

Номера концерта полностью отражали галактическое настроение ребят. Звучали песни про космос, были показаны реальные и нереальные ситуации. Много поздравлений, пожеланий, танцев и зажигательных песен приготовлено учащимися 4-11 классов.

От лица администрации школы и всего  педагогического коллектива выражаем огромную благодарность нашим учащимся, их родителям за подготовку и организацию, за великолепный праздник, поднятое настроение и внимание, которое нам уделили учащиеся. Особая благодарность классным коллективам 10 и 11 классов, за необыкновенную идею и ее воплощение.

Заместитель директора по УВР: Фамхутдинова Н.А.