19 ноября день правовой помощи

В рамках профилактической недели «Правовая неделя», в школе были проведены: классные часы в 1-9 классах: «Права и обязанности».

В ходе проведения классного часа учащиеся познакомились с основными нормативными документами, законопроектами, которые регулируют и защищают их жизнь. Но случается так, что про свои обязанности человек забывает, а, не зная своих прав он, попадает в неприятные ситуации.

На примере жизненных ситуаций разобрали нарушение прав человека, и учащиеся излагали свою собственную позицию. Ребята закрепили изученный материал на конкретных примерах.

Участники ШУС «Высота», направление «Школьное медиа», принили участие в региональной акции флешмоб ««Всемирный день ребенка!», сняли ролик о правах ребенка и разместили его в социальном пространстве ТикТок.