С 21-24 ноября прошел VII Иркутский Региональный слет РДШ. 
✨Делегация, в состав которой входит председатель ШУС «Высота» Карина Михайлова и заместитель директора Наталья Александровна Фамхутдинова. Участники форума поделились с нами их яркими впечатлениями от слета.
🗣️ «…В первый день слета, конечно же, мы завели новые знакомства и разделились по отрядам. Вожатые отрядов были наполнены невероятной энергией для работы. Они всегда были рядом и помогали во всем. Например, сделать номер на церемонию открытия. Ребята подготовили зажигательные номера и получили промокоды. На этом слете также как и на «МедиаТочкеБайкал» работала система промокодов для выявления самого лучшего отряда! На первом послушали мастер-класс от Надежды Борисовны про возможности РДШ на данный момент…»

🗣️ «…В начале второго дня участники слёта прошли игру «Квиз, плиз!», на котором мой пятый отряд одержал победу с большим отрывом от остальных команд🥳…» сообщает нам Карина.
🗣️ «…Затем мы посетили мастер-классы по разным тематикам: 
📚Уличное искусство = вандализм? 
Спикеры — Роман Малинович, Илья Сергеев. 
📚Патриотизм в России сегодня: зачем и почему? 
Спикер — Александр Старухин. 
📚Ораторское мастерство. 
Спикер — Юрий Кондратенко.
📚Грантовая поддержка социальных проектов: кому это нужно и как получить деньги на реализацию своей идеи
Спикер — Илья Мершеев.
📚Экоблог как изменить мир своим примером
 Спикер — Ольга Малгатаева. 
📚Фишки самопрезентации. 
Спикеры — Софья Астахова и Любовь Юрковец. 
‼️Хочу заметить, что ВПЕРВЫЕ за всю историю РДШ на слет приехал сам губернатор Иркутской области- Игорь Иванович Кобзев. Игорь Иванович подробно рассказал о возможностях в Иркутской области, пообщался с молодежью и ответил на волнующие вопросы участников. 
🎉Мероприятие, которое подарило море улыбок и океан смеха, стал КВН. Участники, зрители и жюри посмеялись от души и получили яркие впечатления. По итогам выиграл отряд педагогов 🔥
💥Наступил САМЫЙ яркий день слета. Третий день отличился по всем параметрам. В этом маленьком дне уместились сразу ПЯТЬ больших мероприятий. 
✅ДАРмарка — подари ненужную тебе вещь, но необходимую кому-то другому. Благотворительная акция, в которой ребята обменивались подарками и рассказывали историю вещей.
✅Фестиваль «Будь в движении». На этом фестивале присутствовали различные станции, на которых проходили мастер-классы на различные темы: 
❕На первой станции проходили мастер-классы по созданию открыток. Каждый мог показать свои таланты в изобразительном искусстве.
❕Второй мастер-класс проходил от команды центра развития детей и молодежи «Кубик Рубик@». На этом мероприятии участники показывали умения на время собирать кубик.
❕Также ребята защищали свои проекты, которые готовились в Проектном офисе.
❕Активисты, которые создали фотоСушку, представляли свои школы и рассказывали о мероприятиях и самоуправлении.
✅ «Российское Движение Детей и Молодежи объединяет» Сергей Владимирович Перфильев рассказал о необходимости этого движения, о новых возможностях и особенностях.
✅На церемонии закрытия активисты подвели итоги трехдневной работы .
✅ВЫСТУПЛЕНИЕ COVER-группы «Максимум» произвело фурор у публики. И дети, и взрослые пели и танцевали под живую музыку. Все насладились восхитительным исполнением и наполнились эмоциями на год вперед до следующего слета!
💗Слёт закончился, а эмоции остались и будут жить в наших сердцах вечно. Самое главное мы — отлично провели время и получили незабываемый опыт. 
До следующего слета!!!💗
#рдш #рдш38 #российскоедвижениешкольников #рдшнабайкале #рддм